Автоматическое формирование приходной части деклараций по алкогольной продукции – одно из преимуществ сервиса «Контур.Алкодекларация», позволяющее избежать расхождений данных между контрагентами и сэкономить время на составление отчетности.

Как работает сервис?

Поставщики, которые уже стали абонентами «Контур.Алкодекларации», загружают данные своих накладных в систему, а пользователи, занимающиеся реализацией, имеют возможность получить эти данные и автоматически сформировать декларацию в части прихода.

Если поставщик, с которым вы работаете, пока не отправляет свои накладные в сервис – пригласите его «Контур.Алкодекларацию», и задача составления алкогольной отчетности максимально упростится.

Как получить данные поставщиков?

Составляя отчетность в сервисе, пользователь должен подгрузить накладные, переданные в систему «Контур.Алкодекларация» поставщиками алкогольной продукции. Для этого на пятом шаге заполнения декларации нужно выполнит следующие действия:

  1. Нажать на ссылку «Накладные от поставщиков»;
  2. Выбрать из списка нужные торговые точки;
  3. Запустить процесс загрузки накладных, нажав соответствующую кнопку.

Подробнее процесс загрузки данных поставщиков показан на обучающем видео:

Рекомендуем также перед отправлением отчетности в ФСРАР сверить с помощью сервиса «Контур.Алкосверка» данные ваших деклараций с контрагентами, чтобы гарантированной исключить расхождения в формах, избежать штрафов и исключить риск потери лицензии!