В этом мини-обзоре две новости, и обе хорошие. Первая коснется тех пользователей, кто применяет кассовый аппарат Атол Sigma. А вторая новость обязательно порадует пользователей ОС Windows 7 и 8.

Атол Sigma и терминал Ingenico взаимодействуют автоматически

Пользователи кассовых аппаратов Атол Sigma теперь смогут быстрее осуществлять безналичные расчеты, если применяют терминал эквайринга Ingenico. Касса научилась автоматически передавать сумму покупки на терминал. Для завершения операции покупателю нужно лишь ввести пин-код своей карты. Затем терминал направит сведения о том, что продажа состоялась, на кассу, а та автоматически распечатает чек. Решение работает для услуги эквайринга любого банка, кроме Сбербанка.

Обратите внимание! Для настройки терминала лучше выбрать то время, когда количество покупателей близко к минимуму. Когда терминал будет подключен, рекомендуется провести тестовую оплату и возврат. Если она не пройдет, необходимо перевести на кассе работу с терминалом в режим «Внешний», после чего обратиться в онлайн-консультацию Контур.Маркета.

Кассовый модуль: теперь в Windows 7 и 8

Изначально кассовое приложение Контур.Маркета устанавливалось и запускалась только под Windows 10 версии 1607. С недавних пор оно научилась работать с ОС более ранних версий — Windows 7 Service Pack 1 и выше. Таким образом, кассовый модуль стал доступен не только обладателям самой последние версии Windows, но и многим другим.

Рекомендуем воспользоваться нашей инструкцией по установке кассового приложения, которая поможет определить текущую версию Windows и понять, подходит ли модуль для вашего компьютера.