Согласно требованиям Федерального закона №63-ФЗ от 6 апреля 2011 года, при осуществлении государственных услуг ФСРАР принимает только документы, подписанные усиленной электронной подписью. Такая подпись может быть выдана одним из Удостоверяющих центров, прошедшим аккредитацию Минкомсвязи РФ.

Информацию об аккредитованных центрах можно найти на портале Государственных услуг по адресу: http://e-trust.gosuslugi.ru/ca. На основе этих данных Росалкогольрегулирование в автоматическом режиме ежедневно производит установку сертификатов аккредитованных центров по выдаче электронной подписи в свою информационную систему.

Если Удостоверяющих центр, выдавший электронную подпись, не имеет аккредитации Минкомсвязи РФ, то документ, подписанный такой подписью, принят ФСРАР не будет. Организациям, получившим уведомление об отказе в приеме документов в связи с отсутствием доверия к подписи, Росалкогольрегулирование рекомендует обратиться в Удостоверяющий центр, выдавший ЭЦП.

СКБ Контур является аккредитованным удостоверяющим центром и выпускает электронные подписи, принимающиеся Росалкогольрегулированием, а также разрабатывает программные сервисы для декларирования отчетности и сверки с контрагентами.

Отправить заявку на подключение к сервисам