В Контур.Маркете появилось несколько полезных «мелочей». Команда сервиса, как всегда, старается учитывать пожелания пользователей и реализовывать необходимые им возможности. Сегодня представляем именно такие новшества:

  1. Нулевой остаток в новых карточках. Теперь при создании новых карточек товара по умолчанию на остатках чистится «0». Это количество можно изменить, отредактировав карточку. Когда в систему заводится новый документ (накладная, акт), а также поступают данные с кассового аппарата о продаже, то остаток автоматически пересчитывается.
  2. Автоматическое создание акта постановки для новых неалкогольных товаров. Когда в систему заводится новый товар (кроме алкогольной продукции), Контур.Маркет создает акт постановки. Для этого при добавлении карточки нужно указывать количество товара:
    Контур.Маркет. Добавление товара

    Карточка товара в Контур.Мркете

    Рядом с названием акта будет указано, что он создан автоматически:

    Контур.Маркет, автоформирование акта постановки

    Указание на то, что документ сформирован автоматически

    Сведения об остатках товара попадут в товарный отчет.

  3. Если в сервис добавляется новый алкогольный товар, его остаток автоматически пересчитывается. Раньше для учета новый алкопродукции с ранее неизвестным кодом приходил сделать товароучетную инвентаризацию. Теперь остаток продукции, которая принята по акту постановки на баланс, фиксируется автоматически. Данные ЕГАИС-баланса и товароучетный остаток синхронизируются — что прибавилось в ЕГАИС, то появится и на остатках товаров в сервисе.