Очередное улучшение сервиса позволяет отслеживать изменение закупочных цен, а также определять цену каждой партии товара. Это еще один шаг на пути к партионному учету, на которой Контур.Маркет постепенно переходит.

Партионный учет требуется для того, чтобы отслеживать движение не отдельного экземпляра товара, а целой партии. Благодаря этому пользователь не пропустит время, когда нужно заказать новую поставку, а также сможет на основе изменений цен поставщика назначать цену своего товара. Кроме того, благодаря партионному учету повысится точность отчета по прибыли.

Прежде всего нужно войти в черновик накладной, кликнуть по полю с розничной ценой и произвести выбор той цены, по которой товар будет продаваться:

  • все товары по новой;
  • все товары по текущей.

Контур.Маркет, выбор цены для товаров

Настройка распространяется и на остатки, и на новый товар, который будет введен систему.

Под выделенным на изображении выше блоком есть ссылка «Продать товар партией». Ее нужно нажать для того, чтобы назначить цену каждой отдельной партии:

Контур.Маркет. Установка цены для партии товара

При клике по этой ссылке откроется список из двух позиций. Пользователю следует выбрать, что он будет продавать в первую очередь — оставшийся товар по текущей цене или новый по новой цене:

Контур.Маркет. Выбор партии для продажи

Когда товар из выбранной партии будет подходить к концу, Контур.Маркет напомнит пользователю, что необходимо установить цену для товара из следующей партии:

Контур.Маркет. Сообщение о необходимости установки цены партии