В одном из складских помещений в микрорайоне Клязьма-Старбеево в городе Химки Московской области обнаружен кустарный цех по производству алкогольной продукции. Проверка проводилась на прошлой неделе представителями службы Росалкогольрегулирование и сотрудниками местного ОМВД.

Поддельная водка изготавливалась путем разведения «медицинского» спирта водой в емкости, откуда через шланг разливалась прямо в тару. Было обнаружено 700 бутылок произведенной продукции, около полутора тысяч литров заготовленной водно-спиртовой смеси, а также порядка двух тысяч литров антисептического раствора (этанола) марки «Ферейн», производителем которого является ОАО «Брынцалов-А». Кроме того, проверяющие нашли более 550 тысяч федеральных специальных марок, содержащих признаки подделки.

Все найденное в ходе проверки имущество было арестовано, образцы жидкостей направлены на экспертизу. Управление РАР по ЦФО инициировало административное расследование по факту нелегального производства и оборота алкогольной продукции.