Теперь в Контур.Маркете можно провести повторную инвентаризацию крепкого алкоголя и пива по всей номенклатуре. Новшество появилось по желанию пользователей. Возможность пригодится в нескольких случаях:

  1. Если произошла ошибка при первичной инвентаризации. Чтобы ее исправить, пользователь может повторить ЕГАИС-инвентаризацию.
  2. Перед отправкой декларации. При помощи повторной инвентаризации можно убедиться, что фактический остаток спиртного соответствует балансу в ЕГАИС.
  3. Для приведения в соответствие ЕГАИС-баланса и фактического остатка по всей алкогольной продукции. Благодаря повторной инвентаризации сделать это можно будет быстро.

Для проведения повторной инвентаризации в разделе «Мои товары» нужно выбрать один из пунктов:

  • инвентаризация крепкого алкоголя;
  • инвентаризация пива.

Если у вас нет товаров, которые не обработаны, сервис об этом уведомит и покажет кнопку «Новая инвентаризация»:

Контур.Маркет. Кнопка новой инвентаризации

Кнопка “Новая инвентаризация” в нижней части окна

Если есть необработанные товары, этой кнопки не будет, однако ссылка для проведения повторной инвентаризации будет размещаться в верхней части экрана:

Контур.Маркет. Ссылка для запуска новой инвентаризации

Ссылка на новую инвентаризацию в верхней части окна

При нажатии в разделе, для которого проводится инвентаризация (крепкий алкоголь или пиво), в списке «Требуется обработать» появятся все алкогольные карточки. Теперь их можно обработать также, как при первичной инвентаризации.