Пользователи Контур.Маркета неоднократно заявляли о своем желании узнавать о различных событиях без входа в сервис. И вот разработчики внедрили такую возможность — она работает для большинства важных событий. Это поможет быстрее реагировать на различные события и всегда держать под контролем работу сотрудников.

Перед разработкой новой возможности специалисты Маркета провели опрос и выяснили, какие уведомления интересны пользователям, а также по каким каналам предпочтительно их направлять. В итоге оптимальным способом получения была признана электронная почта. Что же касается списка уведомлений, то уже сейчас доступны следующие:

  • поступила накладная из ЕГАИС;
  • поступила корректировка на такую накладную;
  • ЕГАИС не приняла документ или требует повторной отправки;
  • отрицательный ЕГАИС-остаток;
  • в журнале учета продаж нужно списать продукцию;
  • истекает срок оплаты;
  • вышла новость

Вскоре также можно будет получать на email уведомление о неалкогольных накладных и отрицательных остатках по остальным товарам.

Настройка уведомлений

Чтобы важная информация приходила на email, нужно в верхнем меню Контур.Маркета выбрать «Настройки и оплата», затем перейти в настройки:

Контур.Маркет, вырхнее меню

Там появился блок «Уведомления о событиях» — он выделен на следующем изображении:

Контур.Маркет, настройки

Нужно нажать на ссылку «Настроить», отметить галочкой «На электронную почту» и вписать свой email. Далее нужно отметить каждое событие, о котором необходимо уведомлять:Контур.Маркет, выбор типа уведомлений

В конце настройки следует сохранить. После этого пользователь должен войти в ящик электронной почты, найти письмо от сервиса и нажать в нем кнопку «Подтвердить почту»:Контур.Маркет сообщает о необходимости подтвердить ящик

Чтобы убедиться, что оповещение включилось, можно вновь войти в меню «Настройки» и проверить, отражается ли email:
Контур.Маркет, настройки