В период с 10 по 12 ноября 2016 года в Гонконге пройдет очередная международная выставка Hong Kong International Wine & Spirits Fair. Одним из ее участников станет знаменитая крымская компания «Массандра», которая в настоящее время работает над развитием экспорта своей продукции в Юго-Восточную Азию. В текущем году предприятие уже отправило в Китай 17,6 тыс. бутылок своих напитков, после чего получило дополнительный заказ.

Свою продукцию на выставке представляют компании, который занимаются производством алкогольных напитков, а также сопутствующих товаров – аксессуаров, закуски и прочей продукции. Ежегодно это мероприятие посещают тысячи человек, среди которых специалисты и обычные потребители. Так, в прошлом году товары, представленные на выставке, увидели более 20 тыс. человек из 32 стран мира.

Для российских производителей спиртных напитков, как и для их коллег из стран ближнего зарубежья, выставка в Гонконге является возможностью выйти на азиатский рынок. Это обусловлено тем, что мероприятие посещает большое количество международных закупщиков – до 40% от всех участников. Они представляют как Китай, так и другие страны Юго-Восточной Азии.

Отметим, что законодательство Гонконга, в отличие от китайского, основано на нормах британской правовой системы, что дает основание для введения эффективного бизнеса.