Отчет о продажах доработан в соответствии с пожеланиями пользователей Контур.Маркета. Теперь в нем видно сведения о типах оплаты. Пока возможность работает только для тех, кто использует приложение для касс от Контур.Маркета. Но вскоре новые данные в отчете смогут увидеть и пользователи совместимых аппаратов.

Теперь в отчете о продажах видно способ оплаты: наличными, картой и либо авансом. Данные представлены в абсолютных цифрах, а также в процентном соотношении:

Контур.Маркет. Отчет о продажах

В отчете о продажах появились данные о способе оплаты

Еще одно новшество — информация о реализованных товарах и выбитых чеках теперь размещается в соседних вкладках. Это изменение могли заметить все пользователи сервиса, а не только те, кто использует кассовый модуль.

Чтобы посмотреть чек, нужно войти в одноименную вкладку и выбрать интересующий фискальный документ. Выбирать можно по времени формирования, номеру чека или кассе, если их несколько. Содержание чека будет отражено в правой части окна:

Контур.Маркет, отчет о продажах, вкладка Чеки

Слева выбран нужный чек, а справа видно его содержание

На следующем изображении представлен виде чека на возврат. В нем видно, какой товар вернули, и каким способом покупатель получил деньги.

Контур.Маркет, отчет о продажах, чек возврата

Так выглядит в отчете о продажах чек возврата