С 6 по 10 февраля в московском Экспоцентре пройдет 24-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО. Традиционно на ней будет широко представлена и сфера спиртных напитков. Представитель Экспоцентра Татьяна Пискарева рассказала, что более 220 компаний уже подтвердили свое участие в мероприятии. И это несмотря на то, что статистически в текущем году рынок алкогольных напитков не демонстрирует роста, а по отдельным его сегментам даже фиксируется спад. Однако количество участников выставки свидетельствует о том, что рынок, напротив, усиливает активность.

Обычно экспозиции алкогольных напитков на ПРОДЭКСПО занимают сразу несколько павильонов, и 2017 год исключением не станет. Один из павильонов будет предоставлен производителям водки и коньяка, рядом с которыми расположатся поставщики стеклянной тары. Один из залов другого павильона займут иностранные компании и импортеры, которые в основном специализируются на вине. Также будет выделен целый зал и для российских вин.

В павильоне Центральный наряду с производителями и импортерами алкоголя расположатся региональные пивовары. А в павильоне № 5, в котором традиционно размещается винодельческий блок, главной темой станет российское вино с защищенным географическим указанием и защищенным наименованием места производства винограда.