Чуть более чем через 7 месяцев субъекты бизнеса, которые осуществляют расчеты с населением без кассовой техники, станут исключением. Большинству компаний и ИП закон предписывает применять онлайн-кассы, причем многим нужно их использовать уже сегодня. Каким аппаратам отдают предпочтение бизнесмены и почему?

О современных кассах

С середины 2017 года, когда началась кассовая реформа, все сильно изменилось. И теперь участниками расчета являются не только покупатель и продавец, но и Налоговая служба, а также оператор фискальных данных. Информация о покупке направляется по интернету оператору, а тот передает ее в ФНС. Так что сегодня касса — это далеко не просто машинка для выбивания чеков.

Рынок кассовой техники предлагает пользователям устройства для любых потребностей. Сегодня касса может быть целой системой управления торговлей с подключенным к ней дополнительным оборудованием, а может запросто умещается на ладони. Современные аппараты умеют работать без источника электроэнергии и даже обрабатывать продажи без участия кассира. Наряду с этим существуют и универсальные модели, которые удовлетворят любого потребителя.

Читайте также «Секреты выбора ККТ: значение имеет не только цена».

Smart-терминалы Эвотор

Умные кассы от компании «Эвотор» многофункциональны и разработаны для использования в любой сфере бизнеса. Эти терминалы весьма популярны и на практике доказали свою бесперебойную работу. Разобраться с ними совсем несложно — это под силу самому пользователю без привлечения специалистов. На аппаратах установлена система Android, а также программное обеспечение, которое при желании можно расширить дополнительными приложениями.

Смарт-терминал Эвотор

Касса комплектуется фискальным накопителем и 2D-сканером для считывания штрихкода товаров. Дополнительное оборудование можно подключить через USB.

Разновидностью является «Эвотор Алко ФН». Его оценят магазины, которые среди прочего продаются спиртные напитки. Посредством встроенного модуля УТМ эта ККТ осуществляет взаимодействие с ЕГАИС. Одновременно с этим применять ее можно и для реализации любых других товаров. Модель станет удачным выбором для тех компаний, кто работает на основной системе налогообложения.

АТОЛ 90Ф

Компактный кассовый аппарат от лидера отрасли также можно назвать универсальным. В нем есть все что нужно, включая поддержку ЕГАИС, и при этом ничего лишнего. За счет этого при покупке модели можно неплохо сэкономить. Пользователю не потребуется производить сложных настроек — устройство практически готово к работе «из коробки».

АТОЛ 90Ф

Преимуществом «Атол-90ф» является наличие батареи Li-ion, что дает возможность автономной работы. Для удобства оформления продажи к этому небольшому аппарату можно подключить сканер штрих-кодов. Для передачи информации устройство может использовать сеть wi-fi или мобильный интернет.

Пионер-114Ф

Это касса также подойдет тем, кому приходится выбивать чеки автономно. Аппарат может работать без подзарядки 6-7 часов. При этом он устойчив к морозу, защищен от пыли и влаги. Все это делает его удобным для применения в сфере развозной торговли или общепита. Наряду с этим аппарат прекрасно подходит и для использования в магазинах и фирмах с небольшим потоком клиентов.

Пионер-114Ф

«Пионер-114Ф» снабжен сенсорной клавиатурой. Через USB порт к нему можно подключить сканер штрихкодов. Отправлять секи и прочую фискальную информацию в ОФД эта модель умеет через wi-fi или Ethernet. У аппарата удобный интерфейс, интуитивно понятный пользователю.

Меркурий-115Ф

Этот кассовый аппарат также отличается компактными размерами и относится к разряду портативных. Его удобно использовать при выездной торговле, при организации точек общепита, при курьерской доставке. Но особенно удобна это модель для работы в транспорте — такси и автобусах. Она умеет печатать билеты, причем для этого достаточно нажать всего одну кнопку.

Меркурий-115Ф

Отличительная черта модели — емкий аккумулятор, благодаря которому аппарат может работать без подзарядки до 30 часов в непрерывном режиме. Касса снабжена фискальным накопителем, умеет работать со сканером и весами. Для передачи данных можно использовать сеть wi-fi или GSM (если вставить sim-карту).