Разработчики Контур.Маркета заявили о подготовке сервиса для работы с маркированной табачной продукцией. Напомним, что маркировать ее начнут в 2019 году по распоряжению Правительства № 792-р от 28 апреля 2018 года. Маркировка вводится для того, чтобы оградить российский рынок от контрафактных табачных изделий.

Как будут маркировать табак

Маркировать табачную продукцию начнут уже с 1 марта следующего года. На каждую пачку будет нанесен DataMatrix код, который продавцы должны будут считывать 2-D сканером при приемке и реализации.

Пилотный проект по маркировке табака уже проводится — в нем участвуют крупные сети. Но чтобы к марту подготовиться и малому бизнесу, пора начинать работу уже сейчас. Поэтому команда Контур.Маркета предлагает всем желающим поучаствовать в тестировании новых возможностей сервиса, связанных с маркировкой табака.

Условия для участников

Зачем участвовать в тестировании:

  1. Чтобы помочь сделать сервис удобным для работы с маркированной табачной продукцией для всех пользователей. А заодно и подготовиться самому.
  2. Чтобы иметь возможность высказать свои идеи и пожелания — разработчики обещают их учесть.
  3. Чтобы получить бесплатные настройки оборудования и ПО от специалистов СКБ Контур.

Для потенциальных участников есть ряд условий, среди которых применение ККТ от компании «Атол» (кроме 91ф), использование кассового модуля Контур.Маркета, поставка табачной продукции напрямую от компании «Мегаполис», а также нахождение в городах, где есть представительства СКБ Контур. Кроме того, необходимы ПК, выход в интернет и квалифицированная цифровая подпись. Все подробности можно выяснить по электронной почте: onischenko@skbkontur.ru.