Сотрудникам Управления ФСБ России по Краснодарскому краю удалось обнаружить складское помещение, в котором хранилась крупная партия нелегального алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

В ходе оперативных мероприятий в Сочи на одном из складов нашли 130 тыс. бутылок со спиртосодержащей жидкостью. Бутылки разного объема были оклеены этикетками именитых производителей. Всего оперативникам удалось изъять порядка 60 тонн нелегального спиртного, которое сейчас находится на ответственном хранении.

Экспертиза показала, что марки, обнаруженные на бутылках, были выпущены не «Гознаком», то есть были поддельными. Спиртосодержащая жидкость не соответствовать ГОСТу, но не представляла никакой угрозы для здоровья потребителей.

Следственным управлением МВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 327.1 и части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса России. Эти нормы предусматривают ответственность за использование поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок, а также за производство, приобретение, хранение и перевозку немаркированной алкогольной продукции.